Перевозки
Бизнесу
Направления
Бизнесу
Забор и доставка груза
Погрузо-разгрузочные работы
Упаковка
Страхование груза
Возврат документов
Доставка до РЦ
Персональный менеджер
Междугородние
Санкт-Петербург — Москва
Москва — Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — Ярославль
Москва — Ярославль
Санкт-Петербург — Тула
Москва — Тула
Москва — Воронеж
Москва — Исаново
Москва — Владимир
Международные
Европа
Китай
Страны ЕАЭС
закрыть

Хуснуллин поручил Минтрансу разработать планы развития инфраструктуры портов и аэропортов

Зампредседателя правительства РФ Марат Хуснуллин поручил Минтрансу до конца недели представить пятилетние планы по развитию инфраструктуры морских портов и аэропортов, а также расширению автомобильных дорог.

"Сегодня на оперативном совещании дал поручение Минтрансу до конца недели представить пятилетние планы по развитию инфраструктуры аэропортов и морских портов, а также расширению дорог до четырех полос движения. Будем выходить на долгосрочное планирование по всем этим направлениям", - сообщил в понедельник в официальном Telegram-канале Хуснуллин.

Ранее кабмин утвердил пятилетний план дорожного строительства до конца 2027 года. На реализацию плана из федерального бюджета выделено 5 трлн рублей. В план вошло более 250 мероприятий по строительству и ремонту федеральных, региональных, межмуниципальных и местных дорог. Главная цель такой работы - довести до нормативного состояния 85% дорог в 105 крупнейших агломерациях и более 50% дорог в регионах к 2027 году.

В частности, предполагается продолжение строительства дороги М-12 Москва - Нижний Новгород - Казань, реконструкция магистралей М-1 "Беларусь", М-3 "Украина", М-4 "Дон". Также запланировано строительство транспортной развязки на пересечении ЦКАД и Дмитровского шоссе, создание развязки с выходом к аэропорту Пулково на трассе М-11 "Нева" и нового скоростного обхода Санкт-Петербурга (КАД-2).

ТАСС

Главная
Профиль
Поиск
Звонок