Перевозки
Бизнесу
Направления
Бизнесу
Забор и доставка груза
Погрузо-разгрузочные работы
Упаковка
Страхование груза
Возврат документов
Доставка до РЦ
Персональный менеджер
Междугородние
Санкт-Петербург — Москва
Москва — Санкт-Петербург
Санкт-Петербург — Ярославль
Москва — Ярославль
Санкт-Петербург — Тула
Москва — Тула
Москва — Воронеж
Москва — Исаново
Москва — Владимир
Международные
Европа
Китай
Страны ЕАЭС
закрыть

РЖД до 29 июля отменят ремонтные "окна" на Транссибе для пропуска грузовых поездов

ОАО "РЖД" на три дня отменяет ремонтные "окна" на Транссибе для минимизации последствий сбоя внешнего электроснабжения в Забайкалье, сообщила компания.

По данным РЖД, 23 июля в 9:31 по московскому времени на участке Чернышевск-Забайкальский - Могоча протяженностью 320 км из-за отключения внешнего электроснабжения произошло обесточивание восьми подряд тяговых подстанций. Спустя 2,5 часа питание было восстановлено по временной схеме, однако напряжение в контактной сети по-прежнему ниже нормы.

"Из-за этого пришлось увеличить интервалы попутного следования грузовых поездов. Как следствие, в пути задержались 11 пассажирских и 69 грузовых составов", - сообщает монополия, отмечая, что в помощь электровозам на проблемных участках направлены тепловозы.

По информации от энергосбытовых компаний, полностью восстановить электроснабжение планируется к утру 26 июля.

"Для пропуска задержанных грузовых поездов решено отменить все запланированные на Транссибе "окна" с 26 по 29 июля на участке от Иркутска до Уссурийска. Это позволит существенно сократить негативный эффект от произошедшего сбоя", - сообщает РЖД.

В компании отмечают, что погрузка в направлении Дальнего Востока не снижалась – за прошедшую неделю она выросла по сравнению с предыдущей на 3,9%.

Интерфакс

 
Главная
Профиль
Поиск
Звонок